Subasta 969, Lote # 156
MARIO OROZCO RIVERA (Ciudad de México, 1930 - Ciudad de México, 1998) Carne en fruto Firmado y fechado 75 al frente. Firmado y fechado 1975 al reverso Acrílico sobre madera Con etiqueta de Galería El Taller. Exhibida en: "La pintura mexicana desde el muralismo hasta nuestro días", muestra presentada en la Galería El Taller en la Ciudad de México, de julio a agosto de 1975. 62 x 48 cm Estimado $10,000-15,000